Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Морской хронометр: прошу совета
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 12.12.2010, 20:47
Andrey N Andrey N вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Андрей!

Этой хронометр будет желательно чтоб восстановить полностью. Цепь галля есть возможно купить, но нужно знать размеров ее. Вы можете измерить длины с улитки использованием швейные нити, а ней ширины измерением ширины канала с улитке.

Цена такового хронометра вообще не низка, так что это стоит платить чтоб хорошо восстановить его! Вот здесь письмо с ценами, из одних производителя, цепи галля: нажмите здесь а можно Вам посмотрит здесь

Также, будет полезно проверить если цепь галля от Полетовского 6-МХ может подходит.

С уважением

Душан
Здравствуйте, уважаемый Душан,

Спасибо за конструктивное письмо.
ЗдОрово, что цепь Галля можно купить, да еще с крючками!

Но меня мучают сомнения (да и Василий в предыдушем посте про этоже говорит): может все-таки нужна не цепь Галля, а лента, как в оригинале.

Но и ее не знаю где найти , а если и найду, то не знаю точно как крепить к ней крючки (хотя Андрей Бабанин рассказывает, как это делается).

Каково Ваше мнение: Покупать цепь или ленту?

С уважением,
Андрей
Ответить с цитированием