Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему мы любим Кварцевые часы
Показать сообщение отдельно
  #893  
Старый 07.07.2020, 15:22
akadama akadama вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,996
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 6,984 раз(а) в 2,952 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Я и говорю, дергается именно 1 раз в секунду. Редко где в природе такая дискретная равномерность встречается
Мне это не нравится, Вам нравится - все люди разные.
То есть если бы секунды отсчитывались не дискретно, а хоатично это было бы ближе к природе и вам понравилось? В таком случае и механические часы у которых плавный ход секундной стрелки имел бы переменную скорость, то быстрей то медленней - вам было бы ещё больше по душе, ещё душевнее!
Вам маркетологи, с легкой подачи уже зомбированных ими же ранее форумчан шаблон в голову вбили насчет псевдо-дерганья секунды. Не дергается она, а отсчитывает секунды - причем правильно отсчитывает как это и должно быть по 1 секунде в секунду, 60 секунд в минуту! Именно так в природе. Подумайте над этим.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! akadama за это сообщение:
PaulB87 (07.07.2020)