Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Citizen F150 CC3020-57L Satellite Wave World Time GPS Perpetual Men's Watch
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 29.06.2020, 17:52
Аватар для Sergey O
Sergey O Sergey O вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 309 раз(а) в 21 сообщениях
Поделюсь некоторыми мыслями по поводу часов. Получил их в начале апреля, и как по мне какого-то «вау-эффекта» за собой не заметил.
Но они, очень не спеша и настойчиво взгромоздились на руку, и вытеснили всех своих «коллег». Понятно, есть новизна, посмотрим, как дальше будет,
но сейчас практически не снимаю. Потребовалось некоторое время для привыкания к читаемости. В моем понимании есть какая-то ненаполненность
стрелками циферблата, видимо в связи с стреловидной формой и углами полировки стрелок, но это наблюдаю, когда взгляд падает под прямым углом
к циферблату. Слегка меняя угол зрения, "вспыхивают" грани стрелок, меток, все оживает и переливается, такое впечатление, что их проектировали
специально для того, чтобы смотреть как бы невзначай из любого положения где находится рука. Отсутствие люминофора на метках сказывается в
ночное время, читается примерно, свечение только на центральной части, стрелочки получаются коротенькие и время указывает так, чтобы примерно
сориентировать владельца, меток не видно.
Повторюсь, так как в теме это обсуждалось. Вес-размер сбалансирован, на руке сидят очень комфортно хоть часы не маленькие, вторые ситизены 2100
из коллекции заметно тяжелее и крупнее. «Швейцарская» застежка поигрывает по количеству манипуляций при надевании на руку по сравнению
с обычным вариантом, но это не особая проблема. Микрорегулировка не доступна, только снимаем-одеваем звенья, но есть небольшой выигрыш по внешнему виду.
Точность избыточная, благодаря синхронизации с ГПС. Присутствует +1 сек от сервера точного времени NTP time в течение 3 месяцев постоянно, вопросом откуда
берется эта +1 сек. не задаюсь, но часики в коллекции стали эталоном времени. Дата хорошо читается, а день недели уже нужно напрягаться что бы увидеть или
очки одевать. Ношу часы с любой одеждой, но все-таки они с уклоном к более строгому стилю, водозащита 100 м присутствует и их можно использовать как
универсальный вариант. Спасибо за внимание, доклад окончен) может кому-то будет полезен.
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! Sergey O за это сообщение:
A r t (30.06.2020), AstorS (12.07.2020), babangida (26.12.2020), Corvin23 (28.07.2021), DENISWATCHES (30.06.2020), Einsamkeit (19.03.2021), KY3EH2007 (08.07.2020), Mystic Traveller (18.10.2021), perlant (14.06.2021), Reven (29.08.2021), rfb63 (11.08.2021), Sprandi (01.07.2020), suntribe (01.07.2020), Tolkoorient (30.06.2020), VatNik86 (07.07.2021), VestaV (01.07.2020), zhanato (12.07.2020)