Timmothy, как житель Петербурга докладываю, что летними белыми ночами в городе прикольно

.
Но проводить более нескольких дней, наверное, смысла нет.
При наличии возможности поехал бы на Камчатку.
Байкал тоже отлично

.
Если упоминаете Карелию, то мб есть смысл провести 1-3 дня в Петербурге на пути туда или обратно.