На каком-то этапе увлечения блестящими тикающими игрушками, от механики и мелких неудобств, связанных с ней, начинает слегка подташнивать. И тут реальную помощь неумолимо развивающейся ипохондрии внезапно может оказать тот самый неживой кварц. Ко мне он тоже шел, шел да и пришел...К сожалению, соляры и всякие синхронизации не осилил, у нас все по-простому. Ведро с механикой поставил покамест в чулан, пускай передохнут шестеренки, пока батарейки рулят...
Ну, и вот получилось как-то так:

Правда, хороший швейцарский хронографический кварц в наше время - дефицит

, но поиски лучших его представителей продолжаются...