Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Seiko Black Monster
Показать сообщение отдельно
  #464  
Старый 30.11.2010, 16:51
Аватар для Travego
Travego Travego вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 507 раз(а) в 234 сообщениях
Меня тоже много раз спрашивали. Вот такой вариант сочинил
"Календарная система не должна переключаться когда часовая стрелка стоит в позиции между 21 и 4 часа. В это время нельзя принудительно переключать ни день недели (первый щелчок головки и движение против часовой стрелки) ни число (первый щелчок головки и движение по часовой стрелки). Порядок таков. Поставьте стрелки например на полшестого (они передвигаются если позиция головки на втором щелчке), потом задвиньте головку до первого щелчка и выставите число, а потом день недели на предыдущий день (например если сегодня пятница 4 число, то Вы выставьте четверг 3 число) затем головку вытащите на второй щелчок и крутите стрелки пока не переключится система на сегодняшнее число (не перепутайте ночь со днем) И наконец выставите правильное время. Вот как то так. Кстати головка легче всего выдвигается на вторую позицию когда секундная стрелка около 12 и чуть дальше"
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Travego за это сообщение:
egzzeg (16.02.2011), Maksim Lenin (24.10.2014), Pecar (25.11.2011), Scanerdarkly (04.02.2011), Vitalius (07.10.2014), Александр С (30.11.2010), Вадим Лайтман (06.12.2010)