Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите с выбором: Longines, Frederique Constant или Seiko
Показать сообщение отдельно
  #262  
Старый 22.05.2020, 00:55
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,287
Сказал(а) спасибо: 9,452
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 2,421 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex8383 Посмотреть сообщение
Бомы на самом деле сразили меня. И это объективно, судя по комментариям. Другое дело, что сравнение не вполне справедливое, потому что они в другой ценовой категории. 180к потратить на часы пока морально не готов, жаба протестует слишком ожесточённо. Ну и тут очень мудрые слова были сказаны по поводу принципа "разумной достаточности". Понял, что если оценивать ситуацию трезво, комфортной суммой на часы для меня являются 80к, но не 180. Следовательно, надо смотреть на Мультифорт...
Не стоит так же забывать что эти Бомы имеют мануфактурный 5-ти дневный калибр, обслужить который будет стоить раза в 3 дороже чем этот Лонжин или Фредерик. И скорее всего только у официального дилера.

Не стоит также впадать в крайности по стоимости, за эту сумму в 80+ тысяч, Вы вполне возьмёте хороший швейцарский бренд получше чем Хамильтон в плане исполнения.
Например тот же Фредерик или Раймон Вайль или Морис Лакруа или даже тот же Лонжин Мастер можно найти в пределах 100 тысяч на форуме.
Это в принципе часы такого же уровня как и Бом Мерсье, только не на мануфактурном калибре.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
Alex8383 (22.05.2020), Swiss_made (03.06.2020)