Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Классическая обувь для маньяков - 18
Показать сообщение отдельно
  #375  
Старый 05.05.2020, 18:19
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,407 раз(а) в 1,219 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kybela Посмотреть сообщение
Я думаю, что есть смысл сначала договориться о терминах. Как мне представлялось, отдушистось - это отслаивание, которое заметно и после распрямления ботинка и являющееся дефектом, а отмин - это мелкая сетка морщин, появляющаяся на сгибе, пропадающая после разгибания и дефектом не являющаяся?

Вот, кстати, есть ещё интересный порок для коллекционеров терминологии: Лизуха - порок в виде мелких параллельных царапин на отдельных, лишенных шерсти участках шкуры или лицевой поверхности кожи))
Я пробовал, они не в какую)

Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Вас Хумберт запутал. Я на своих Буттеро показывал обычное нормальное поведение кожи без пороков.

Отмин же Данич выше показал. Без него кожа точно бывает )



p.s. Во избежании недопонимания:

Согнули кожу - вылезла куча некрасивых морщин, разогнули - морщины пропали = отмин.

Согнули кожу - вылезли ещё более некрасивые морщины с "валиками", и после разгибания остались видны = отдушистость.

И отмин и отдушистость являются вариантами рыхлой кожи, т.е. это расслаивание слоёв кожи = пороки. Обычно присутствуют вместе. На фото от Даниила выше есть и то, и другое.
Данич показал отдушистость. Отмин это мелкая сетка и есть. А большие валики это отдушистость
Ответить с цитированием