Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Датируем Lenzkirch - 4
Показать сообщение отдельно
  #2139  
Старый 21.04.2020, 08:06
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,950 раз(а) в 4,172 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Savsv Посмотреть сообщение
Все хорошо, если маятник стоит и анкер зафиксирован, через зубчатые колеса зубчатое колесо барабана зафиксировано. Можно заводить барабан. НО, если маятник не остановить и заводить барабан, то произойдет беда, сломается. Особенно если маятник тяжелый и начать резко заводить. ( Это примерно как на автомате не дожидаясь остановки автомобиля переключить на заднюю скорость) . Дык вот эта штука -есть стопор зубчатого колеса барабана. Не дает этому колесу совершать вращение в попутном направлении при заводе. Другими словами при заводе катушка вращается, а колесо нет.
Сильно не ругайте, старался как мог
Всё гораздо проще.
Этот узел выполняет роль аккумулятора энергии при заводе часов.
Именно в те моменты, когда происходит вращение барабана.
Благодаря ему можно не останавливать маятник во время завода.
В этом его основное предназначение.
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Сергей Дмитриевич за это сообщение:
Krysin (21.04.2020), Savsv (21.04.2020)