Сапфир не подходит для таких крутых часов,как Восток(я имею в виду Амфибию и Командирские)!Сапфировое стекло,для тех кто любит постоянно пылинки сдувать со своих часов и не дай Бог-царапинка на них появится!

По характеристикам ударопрочности на первом месте толстый плексиглас(3мм,как в Амфибии).Ставить на часы Восток сапфировые стекла,это не только финансово не выгодно производителю,а еще и выглядит глупо,как декоративные колпаки на БТР.

Это только мое мнение.