Да причем здесь "красивые слова о патриотизме"? Вот серьезные часы Longines Admiral.
http://www.longines.com/watches/long.../L3.670.4.56.0
По мне - красивая модель спортивного стиля. Но, наверняка, если вместо Лонжин, было бы написано Денисов или "Штурманские" - её бы здесь заклевали. Ну ведь Адмирал, а сколько именно прошло минут от 0 до 5 и от 25 до 30 - понять нельзя. Каков смысл в приобретении подобного "девайса"?
Единственное, соглашусь с babangida, что, пожалуй, сравнивая приведенные здесь "Авиаторы" с советским оригиналом, - последний действительно смотрится лучше. Но кто-то может считать и по-другому.
Я не за то, чтобы прощать родному все недостатки, я просто против излишней придирчивости, против подхода "бей своих ,чтобы чужие боялись".