Цитата:
Сообщение от corvel
Если бы часы не были нужны, их бы не носили
|
Их носят не потому, что они нужны. Золотые браслеты и перстни - тоже не нужны, а ведь носят. "Нужны" - от слова нужда. Какая нужда в часах? Исключительно декоративная.
Цитата:
Сообщение от corvel
мне физически проще и привычнее глянуть на запястье, чем каждый раз лезть за телефоном и разблокировать экран
|
Это выдумка. Телефоны современные показывают время без разблокировки, прямо поверх черного экрана. Сунуть руку в карман проще, чем задрать рукав курки или манжету рубашки. Или вы зимой по Москве в футболке ходите? Врядли.
Исходя из вашей логики и предположения, что смотреть врямя на запястье вам удобнее, чем на телефоне, уверен, вы предпочитаете электронные касио, чисто из утилитарных мотивов.