|
Олег, привет!
Насчёт фото циферблата, у меня другая информация. Точно не помню, в 1901 или 1902 году значительно подняли пошлины на ввозимые часы из за рубежа, для стимулирования развития собственных часовых производств, не облагались пошлиной только механизмы.
Ввиду этого значительно поднялись цены на часы полностью зарубежного производства, многие торговые дома стали закупать механизмы, а корпуса делать на месте, производство эмалевых циферов в России практически отсутствовало и было слишком дорого, ввиду чего стали использовать фотоциферблаты.
|