Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Villeret Quantième Complet 6654-3640 от Blancpain
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 08.03.2020, 17:47
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,482
Сказал(а) спасибо: 9,421
Поблагодарили 17,078 раз(а) в 3,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
Механизм - обычный Frederic Piguet 1150, который ставится и в другие марки много лет
модуль календаря - Dubois Depraz 9000, который можно найти даже в Эпосе, причем календарь просто тройной, не годовой и не вечный
в общем обычные часы от Blancpain
в чем их новизна и за что такие деньги?
Вы абсолютно правы. Такой обычный тройной календарь (это не годовой календарь и уже тем паче не вечник) стоял во многих часах. А тут говорят про какие-то "впечатляющие усложнения". И за несусветные деньги.
Кстати, насчёт тройного календаря, "состоящий из 321 детали" - у меня Зенит-годовик (что не чета этому простому тройному календарю) состоит из 341 деталей, и он стоит в разы дешевле. Но что-то никто не закатывает глаза от "впечатляющих усложнений".

За что такие деньги? Точность хода? Да упомянутый Зенит положит эти часы на обе лопатки! Отделка? Даже не смешно, если кто видел механизма Zenith Annual Calendar - всё это доступно в интернете, посмотрите ради любопытства.
Имя? Ну да, раздули имя Blancpain, хотя непосредственно перед кварцевым кризисом 1970-х оно немного значило, а потом почило в Бозе и лишь благодаря Swatch Group бренд начали позиционировать как супер-люкс. Типа избежали кварцевые механизмы (а на самом деле были мёртвыми в то время - вообще ничего не выпускали много лет).
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! probe за это сообщение:
AlexeyNK (14.03.2020), MikePilot (08.03.2020), Posrednik (08.03.2020), Robax (08.03.2020)