Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Коронавирус и швейцарская часовая индустрия
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 06.03.2020, 19:08
Аватар для thinman
thinman thinman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москоw
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 1,725
Поблагодарили 637 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vadim2014 Посмотреть сообщение
Когда кол-во покупателей резко снижается, то формула бизнеса "прибыль от оборота" заменяется на "максимальная прибыть от одного клиента".

В 90-е не жили или забыли ? Ценники вырастут, а не упадут.
Не хочу рисовать картины апокалипсиса.. но

Есть товары первой необходимости, товары не первой необходимости...
А есть товары обходимости - за которые отдавать деньги в иные времена было бы верхом безрассудства. Особенно, если такие товары в некоторой степени переоценены.
Полагаю, по разным категориям товаров будет разная картина.
Спички - да, подорожают.

Часами не поужинаешь и жажду не утолишь, разве что тараканов ими давить...


Думаю, у производителей часов есть пространство для уменьшения аппетитов и экономии... первые кандидаты на выход - амбассадоры
Ну и... можно зависшие складские запасы распродать с дисконтом а можно и под пресс конечно...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! thinman за это сообщение:
MOERIS (07.03.2020)