Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как работает отсчёт обратного времени?
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 03.03.2020, 23:39
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 26,524 раз(а) в 3,959 сообщениях
Думаю, что кольцо с обратной шкалой вращается одной из головок.
Работает оно как таймер. Необходимое значение минут до некоего события ставится нааротив текущего положения часовой стрелки. И дальше двигаясь часовая стрелка будет указывать на количество минут до запланированного события. Функция хрогогрофа в этом деле не замешана.
Я подобный безель с обратным отсчетом уже встречал на часах от Хамилтон. Но ФлайТаймере.
__________________
!!!ИТОГИ 2025 !!!
Ответить с цитированием