Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Воронение
Тема: Воронение
Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 18.11.2010, 09:13
Graf Graf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 1,280
Сказал(а) спасибо: 895
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 703 сообщениях
Безусловно родное воронение ценится на много выше, но иногда от него ничего не остаётся, поэтому нужно реставрировать. Я воронил до сих пор исключительно методом нагревания, мелкие предметы я ложил на медную балванку и грел её, добивался определённого цвета побежалость и сбрасывал в ростительное масло. Предворительно обязательно обезжирить.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=415278&postcount=1
Корпус очень здорово греть строительным феном, добавляя постепенно темперетуру до нужного цвета. На фото и новодельные стрелки и корпус воронён по новой. Вот некоторые ключи воронёные по этому принципу:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...8&postcount=26
Прежде чем делать стрелки я металл хорошо наклёпываю (проковываю), чтобы прочность была по максимуму, из мягкого сложно что-то сделать. Цвет можно сделать Жёлтый, коричневый, сиреневый, фиолетовый, синий. Зависит много от марки стали.
После прочтения данной темы есть над чем поэксперементировать, спасибо всем, жду новых рецептов.
С уважением Graf.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB024048.jpg
Просмотров: 488
Размер:	239.0 Кб
ID:	79932   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB024049.jpg
Просмотров: 476
Размер:	227.4 Кб
ID:	79933   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5120122.jpg
Просмотров: 410
Размер:	260.4 Кб
ID:	79934  
__________________
"Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо"-Иоганн Вольфганг Гете
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Graf за это сообщение:
Augusta (19.11.2010), IgorZ (18.11.2010), oldfox (27.01.2022), Sashevich (13.06.2015), Stanislav (18.11.2010), Андрей Бабанин (18.11.2010)