|
Добрый день!
В те года был механизм был по гарантии заменён, причём, именно сам механизм, так как по циферблат остался тот же. Прошли годы...
Так как часики механика и нежные, я их изредка подводил руками, чтобы они ходили, и клал обратно в шкаф. Как выяснилось, я забыл про механизм самоподзавода. А он "закис".
В принципе, я не планирую ими пользоваться "много дней подряд", поэтому неработающий самоподзавод, - грустно, но не авария. Однако, если это не адское баблище, я бы их, пожалуй, починил бы.
Я их вскрыл, попробовал покачать маятник, - он пол-круга проходит туго, а на втором прямо упирается. Видимо, высох подшипник. Наверное, отмыть и смазать и всего делов, но лучше пусть это будут руки, привычные к часам.
|