Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Sea-Gull 819.380 - регулировка в Москве
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 16.01.2020, 16:40
Plussie Plussie вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день!

В те года был механизм был по гарантии заменён, причём, именно сам механизм, так как по циферблат остался тот же. Прошли годы...

Так как часики механика и нежные, я их изредка подводил руками, чтобы они ходили, и клал обратно в шкаф. Как выяснилось, я забыл про механизм самоподзавода. А он "закис".

В принципе, я не планирую ими пользоваться "много дней подряд", поэтому неработающий самоподзавод, - грустно, но не авария. Однако, если это не адское баблище, я бы их, пожалуй, починил бы.

Я их вскрыл, попробовал покачать маятник, - он пол-круга проходит туго, а на втором прямо упирается. Видимо, высох подшипник. Наверное, отмыть и смазать и всего делов, но лучше пусть это будут руки, привычные к часам.
Ответить с цитированием