Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Напольные часы Dufa
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 05.01.2020, 15:30
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,657
Сказал(а) спасибо: 5,625
Поблагодарили 8,513 раз(а) в 3,461 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olleg64 Посмотреть сообщение
Татьяна по каким признакам Вы определили что механизм Hawina Посмотрел информацию про Hawina -немецкая фирма Значит DUFA не закупвла у американцев механизмы ( я не правильно понял ) С ув Олег
Да, Hans Winterhalder - немецкая фирма, их механизмы импортировались в США.
А что касается DUFA, то на протяжении своей длинной истории (раньше фирма называлась Etzold & Popitz) она покупала механизмы для своих часов у других производителей, снабжала их хорошими корпусами. В разное время она сотрудничала с Gustav Becker, Mauthe, Carl Werner и др.

Признаков может быть много, но есть одна узнаваемая деталь грушевидной формы, очень характерная для этой фирмы, на фото она выделена жёлтым цветом:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: HWN.jpg
Просмотров: 349
Размер:	149.2 Кб
ID:	2830894

По дате ~ 1921 год.
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TatynaS за это сообщение:
olleg64 (05.01.2020)