Таги кварцевые были (формула 1) на 18 лет мне дарили, в прошлом году оставил в самолете и к сожалению не смог вернуть. Понимаю, что формула совсем не костюмник, пишу к тому, что долгий опыт ношения кварца был. Кварц на данный момент не рассматриваю. Сейчас в наличии есть смарт часы и ноунейм механика. Хочется более менее статусные механические часы, помимо вышеописанных мною вариантов конечно можно предлагать свои

Но в первую очередь интересно услышать ответы на мои вопросы.
_______________
Montblanc не будут слишком маленькими смотреться на руке?
longines очень даже ничего так! С жомом теперь с 1 января не знаю стоит ли иметь дело из-за уменьшения беспошлинного порога...
Посмотрю вечерком подробнее по обоим вариантам.