Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Репетир Aug. Ericsson
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 29.12.2019, 10:47
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,461
Сказал(а) спасибо: 3,603
Поблагодарили 4,587 раз(а) в 3,328 сообщениях
В момент ареста барону Фредериксу было 79 лет. Он родился в 1838. Почти современник Пушкина!

Он был управляющим двора ЕИВ. На допросах он все время говорит: я стар, я тщедушен... Спрашивается, зачем пожилому человеку такой спортивный механизм? Пульс измерять? Для этого хватит обычной секундной стрелки на обычных часах... Ему носить-то было бы его тяжело. А корсетничек - подарок от жены и дочери. Душу греет!

Вне всякого сомнения, ваши часы принадлежали некоей исторической личности, но не барону Фредериксу. Чекисты и железнодорожники, вместе с потомками, ввели вас в заблуждение.
Этот пользователь сказал Спасибо! uhrolog за это сообщение:
VestaV (03.01.2020)