Цитата:
Сообщение от PaulZ
Чтобы иметь право называться «коньяком» (cognac), к напитку предъявляются следующие основные требования:
...
- для улучшения цвета напитка может использоваться карамель или настойка водно-спиртового раствора на дубовых стружках, составляющие не более 2% от общего количества напитка;
...
|
то есть вот после всего того, как строго определённые сорта винограда вырастили в строго определённом регионе, подвергли регламентрированному процессу, перегнали как положено и выдержали сколько надо в дубовых бочках... после всего вот этого он еще _может_ оказаться недостаточно хорош и потребовать для "улучшения" добавки на каждые 0,5 л двух чайных ложек жжёного сахара или настойки дубовых стружек?
И в бутылке за несколько сот/тысяч евро _может_ оказаться жжёный сахар и стружечная настойка, и это будет считаться нормальным? Ну типа не получился у производителя красивый цвет, вот он подправил его, не выливать же добро.
...И эти люди запрещают нам ковырять в носу?

Я была о них лучшего мнения
Не шучу - действительно очень удивлена