Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы в духе Rolex Explorer. Компактные, добротные, желательно с винтажными нотками
Показать сообщение отдельно
  #124  
Старый 23.12.2019, 21:41
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 26,523 раз(а) в 3,959 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Больше 10 страниц и так предсказуемо.
Вообще надо было идти в PMD56-295x
Предсказуемо что? Нелюфтящий браслет только у Ролекс?
Кстати инткресно было бы сравнить Промамтер с Северным Флагом.
По циферу точно паритет. На Ситизене даже стрелки посложнее. Браслет не сравнить. Тюдор был на ремне.

Цитата:
Сообщение от terry82 Посмотреть сообщение
Наблюдал иногда за темой. Итог по Тудору ожидаемый. Ну и если выбор в духе Explorer 1, то обманывать себя не стоит. Если кусок чего-то не самого приятного покрыть золотом, то золотом он не станет.
Да ладно! Ну как же так? Мне не нужно супер гильоше с турбийонами. Нужны просто эргономичные крепкие часы.
"Железненькие" такие. Что бы метки были сстальные и отделанные и поблескивали, что бы ЗГ упруго так вращалась, что бы браслет не люфтил.
Неужели за нормальное качество металлообработки, эргономичную посадку и гармоничный дизайн нужно платить не меньше 400000 руб?
Про "золото" это на счёт Тюдоровмких стрелок?

Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Ну, даже не знаю, а что у ББ41 с фактурой циферблата? А синий невнятный цвет - вообще странно звучит (прилагаю фото без цветокоррекции) А про браслет - Вы с чем сравнивали? Просто после Омеги мне браслет показался монолитным, люфта не заметил.
Про ББ дайверы - я решил проблему толщины покупкой архивной ЕТА-версии.
Думаю, что Вы просто разочаровались размером ББ41. Отсюда весь этот субъективный негатив.
Ну, смотрите, есть цвет, а есть фактура. Есть метки и стрелки, и есь их отделка.

Вот Хрономастер.



Циферблат имеет цвет, но еще он имеет фактуру.
Лого накладное и как бы парит над цифером, стрелки имеют чёткие грани и полированные фаски, метки накладные, сложной формы, по разному обработанные с разных сторон. Но браслет так же люфтит, как и у Тюдора.


Интересно было бы примерить "архивную" версию на ЕТА.

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Seiko Alpinist, явно с Эксплорер1 и вдохновлялись. Фотка SARB013 взята из инета
Белые и чёрные еще ничего. А зелень с золотом это просто "караул" для меня.

Цитата:
Сообщение от mower Посмотреть сообщение
Кстати Аутавию новую не рассматривали? Мне понра
Это Вы что имеете в виду?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-01-16 13-47-23_1.jpg
Просмотров: 570
Размер:	124.1 Кб
ID:	2819539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-01-16 13-52-27_1.jpg
Просмотров: 205
Размер:	166.1 Кб
ID:	2819540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-01-16 14-57-08_1.jpg
Просмотров: 160
Размер:	113.1 Кб
ID:	2819541  
__________________
!!!ИТОГИ 2025 !!!