Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Нью-Йорк для всех желающих
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 09.11.2010, 13:00
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,603
Сказал(а) спасибо: 5,930
Поблагодарили 9,780 раз(а) в 2,680 сообщениях
Итак, тот Нью-Йорк, что за три года так и осталься неисследованным

1. Коллекция Фрика (www.frick.org) - удивительная коллекция искусства, собранная магнатом Генри Клэем Фриком в своем доме на Пятой авеню. Это особняк буквально нашпигован шедеврами, причем прогулка по нему занимает не более часа. Дом при этом сохраняется как жилой - шедевры висят во вполне себе настоящих гостиных и спальнях. Когда мы заходили, часть экспозиции была недоступна - поэтому решили вернуться позже.



Вернемся обязательно!



2. Авианосец-музей Interpid (www.intrepidmuseum.org) Настоящий боевой корабль, пришвартованный к 86-му пирсу в Нью-Йорке. Подлинное сокровище для прогулки и большой повод для уважения к отношению американцев к своей истории.



3. Остров Эллис (www.nps.gov/elis/) находится неподалеку от острова, на котором возвышается статуя Свободы. Добраться до него можно на корабликах, которые отходят от Батарейного парка. Именно через Эллис или как его еще называли "Остров слез" прошли с 1892 по 1954 год более 17 миллионов иммигрантов. Для американцев остров Эллис — священная земля, место высадки предков ста миллионов человек — 40 процентов нынешнего населения страны.



Надо посетить Музей иммиграции (Ellis Island Museum of Immigration (http://www.ellisisland.org/) - побывавшие в нем рассказывали про специальный генеалогический отдел, в котором американцы могут найти свои корни в иммиграционной базе данных. В этом году часть музея была на реконструкции, которую планируют завершить весной 2011 года.



4. Колумбийский университет (http://www.columbia.edu/) Один из старейших университетов США, альма-матер огромного количества приличных людей, включая нынешнего президента Барака Обамы. Располагается у северно-западного края Центрального парка и занимает площадь в 13 гектар. Я побывал в университете Беркли (недалеко от Сан-Франциско) с бесплатной экскурсией - было очень познавательно.



Тут вручают Пулитцеровскую премию и именно в Коламбии на факультете истории учился герой Дастина Хоффмана в фильме "Марафонец". Бегал он неподалеку, у Резервуара.



5. Следует посетить (в гостевом режиме) Окружной уголовный суд Нью-Йорка (http://www.nysd.uscourts.gov/). Суд доступен для посещения по будням и можно с разумного расстояния понаблюдать за настоящими судебными процессами, столь традиционными для американского кино.



6. Забежать в недавно открывшийся в Гринвич-виллаlж книжный магазин Марка Джейкобса Bookmarc (http://ny.racked.com/archives/2010/0...rc_is_open.php).



С сувенирами проблем не будет:



Район хороший, так что всегда есть где перекусить или просто выпить кофейку.

7. Ну и конечно заглянуть на дорожку в знаменитое ист-вилладжское Life cafe (http://lifecafe.com/). Именно в нем Джонатан Ларсон написал главный нью-йоркский мюзикл всех времен - Rent.



А теперь в кафе постоянно заглядывают актеры и фанаты мюзикла - "рентхеды".


Ну все, субъективный отчет закончен - не упомянуто в нем многое, от стейк-хаусов до мюзиклов, но надо же что то было упустить. А всем тем, кто влюблен в этот в город так же как и я следует прочитать про 50 вещей почему стоит пожить в этом городе: http://blogs.villagevoice.com/runnin...asons_to_b.php
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Пушер за это сообщение:
Borber (08.03.2011), Dmitr (10.12.2010), fuel_ex (10.11.2010), ioanm (09.07.2011), pulse55 (05.07.2011), Sergucco (06.03.2012), _V_ (20.01.2011), Томас (10.12.2010)