Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - 2-й государственный часовой завод
Показать сообщение отдельно
  #190  
Старый 07.12.2019, 02:47
mozart67 mozart67 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 581
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 503 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sputnic Посмотреть сообщение
Все молчат долгое время тогда могу предложить свою версию ответа.
Видимо какой то крестьянин предложил рационализаторское предложение и все по цепочке от него до высшего руководства получили премию и зацеп пружины сделали слева как по фото ( ведь американцы у которых мы купили завод с оборудованием в 1932 году нам не указ) и уже всем не важно что после такой рационализации пружина стала вываливаться вниз бородой. У меня есть и ранние механизмы с правым зацепом и выбитым заводским номером как на фото и более поздняя модель с левым зацепом и отсутствием номера
Там фокус в другом. Стальные платины у них.
Ответить с цитированием