1.Да,только цвет...есть еще три цветовых решения с инверсным дисплеем, у них индекс SBFG
2.В официальном каталоге за 2010г для Японии эти модели есть..страница№14
3.Не факт,что не работает...Был тут пост,по синхронизации в Нижневартовске Ситизена...Есть смысл поспрашивать на форуме,что и как,найдя географических соседей.
Альтернативы в таком дизайне и техническом решении им особо и нет,я писал как то о них же,что это далеко не советская Электроника,как может показаться по фото...Это скорее недостижимый для Электроники уровень,так точнее.
4.Товар всегда нормальный у всех трех