Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Casio ProTrek PRT-B50 - неудачная модель или маркетинговый ход .
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 30.11.2019, 14:40
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,826
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,705 раз(а) в 809 сообщениях
Обсуждалось уже, но повторюсь, что Tough Solar просто не потянет по питанию всю эту радость.CTL1616F на 2,4 В и литиевая батарейка на 3 В - разница есть. Может в будущем Casio придумает что-нибудь: ещё энергопотребление снизит (всё же 6 лет прошло с момента создания последнего 3-го поколения Triple Sensor), либо аккумулятор новый. В каких-то топовых моделях относительно недавно же появился аккумулятор с арсенидом галлия (если память не изменяет).
ProTrek, несмотря на нескончаемую панику ziv333, вряд ли умрёт. Это всё же отдельное направление для туристов и нацелено на спокойные путешествия. G-Shock же проигрывает ProTrek по читабельности (у ProTrek самые крупные цифры во всех цифровых часах Casio, да и модели со стрелками тоже лучше "читаются), по размерам (сравнить даже GG-B100 и PRT-B50 - модели с одинаковым функционалом, но даже с карбоном часы не стали меньше ProTrek). В целом ощущения от ProTrek абсолютно другие.
Мне PRT-B50 понравились, несмотря на некоторые минусы. Понравились нововведения: отображение графика изменения атмосферного давления на весь дисплей в режиме барометра, калибровка компаса вращением руки по направлению в виде цифры 8 (картинки приложил), автоматическая корректировка при подключении по Bluetooth высоты в альтиметре и широты-долготы для времени восхода/заката. Подсветка дисплея жирная тоже. Стрелка летает просто, особенно в режиме компаса. Универсальное крепление ремня. Безель вращается. Не понравилось: дисплей-то ярко светит, а вот циферблат вообще не подсвечивает. Подсветка ультрафиолетовая, поэтому светятся только стрелки другим цветом, а вот часовые деления видимо забыли покрасить ультрафиолетовой краской. И ремешок немного негибкий, как-то на руку не ложится (может со временем сядет конечно, но хотелось бы сразу). Подумываю, если возьму, то пересажу на тканевый, крепление ремешка же универсальное.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
А где-то еще Quad Sensor был?
Впервые появился в GG-B100, сейчас вот перекочевало в PRT-B50. До этого была другая вариация Quad Sensor (глубиномер вместо шагомера, там же из особенностей был термометр для воды и компас со стабилизацией (угол наклона часов не влиял на показания компаса)), но у него не было Bluetooth.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PRT-B50 Graph.png
Просмотров: 287
Размер:	107.7 Кб
ID:	2792673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PRT-B50 Compass.png
Просмотров: 302
Размер:	121.0 Кб
ID:	2792674  
__________________
«Счастье в дом»
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Alcohol Kills за это сообщение:
0ceanborn (30.11.2019), Nevzorof (05.09.2024), prom99 (30.11.2019), Svobodnyi (01.12.2019)