|
Уважаемые коллеги,
решил вспомнить молодость и взять часы Касио в ретро стиле. В школе носил электронику 53 в пластике (как на фото), остались теплые и приятные воспоминания.
Критерии поиска:
- ретро стиль (Ваш КО)
- легкие и тонкие, кастрюли и шайбы отметаем.
- исполнение корпуса - благородный черный пластик
- кнопка подсветки справа (часы ношу на левой руке)
- ламповая подсветка на весь экран, приветствуются теплые оттенки - зеленый, желтый, оранжевый и т д
- желательно второе время
- отличная читаемость
- желательно формат дд.мм или просто дд.
С помощью коллективного разума уважаемых форумчан в поле зрения попали следующие модели:
- F91 // подсветка никакая, кнопа light слева
- F105 // подсветка качественно лучше, однако, надменно-холодного оттенка.
- W-202 // здесь все очень хорошо. Модель новая, но в ретро стиле, кнопка light справа (ура!), 2 светодиода озаряют экран греющим душу оранжевым сиянием (браво!), нужно брать, хотя…
… увидел W-720 // убойный дизайн под джи-шок, но при этом компактные, кнопка подсветки справа (хотя подсветка, скорее всего, слабовата), есть второе время, есть модификации с минеральным стеклом. УВЫ! Сняты с продажи.
По существу вопроса:
- есть ли новоделы в свободной продаже, по экстерьеру, функционалу и габаритам схожие с W-720? 5600 уже гораздо крупнее и дороже.
- помимо W-202 есть что-то в продаже, соответствующее критериям выше? Второе время не помещало бы. Да и вообще.
По двести вторым мало инфы, смотрю, все почему-то угорают по 91, 105, 158,168, w800.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
П. С. Фото взята из интернета - только что заметил, что палочка дня недели стоит криво - между днями))) Одной ногой в среде, другой - в четверге)) В моем детстве такого не было)))
|