|
Если нагреете до 60гадусов олифу то процес пропитки пойдет быстрей, тем более что такая толщина древисины позволяет этот процес ускорить , а при такой температуре олифа более текуча и проникает глубже . Когда то деревяные окна (пока не было металопластиковых) так промазывали горячей олифой перед покраской по полвека стояли в приличном рабочем состоянии.
|