Цитата:
Сообщение от wrest
Распарсить не удалось
|
А что тут непонятного? Представьте себе существо мужского пола, который определяется совокупностью первичных и вторичных половых признаков. Это существо, при соблюдении основных условий – наличии необходимых признаков, первичных и вторичных, будет существом мужского пола. И то, насколько эти признаки велики или особенны, на принадлежность существа к мужскому полу никакого влияния не окажет.
Так и с часами, если они точно и надёжно меряют время, они часы, по определению, поэтому то, как точно и насколько надёжно прибор для измерения времени меряет время уже не так важно, коль скоро он отвечает требованиям потребительской категории. И на первый план выходят другие особенности предмета, не имеющие прямого отношения ко времени, его измерению и индикации.