|
Никогда не интересовался подобными часами, но решил почитать. В оригинале Joker это eta +модули (сделать которые элементарно на любом токарно фрезерном станке) Даже не нужно ничего резать, от этого калибра взять минутный триб и часовое колесо, посадить на 2 оси. Все. Цена оригинальных в районе миллиона рублей... Фейк в районе 30000. Технически они мало чем отличаются, 30ти кратная разница в цене ничем не обусловлена абсолютно! Хочется изобрести велосипед, но его уже давно изобрели... Остается только тешить себя развитием в области супердизайна), делая ставку на ценителей креатива, которые обильно мажут одно место вазелином. С чистопольским мехом я просто выпал в осадок! Почему нельзя было взять из новых Патеков уже готовый механизм, в таком случае хоть как то оправдали бы стоимость...Что касается финиша механизма, то идеи все наглым образом слизаны. Крепление спирали в виде сердечка Leroy/Breguet 1840-1890e. Это была фишка в особенности LeRoy. Для обывателей это покажется Вау! Но в реале нет ничего в этих принципиально нового, технически затраты на изготовления Джокера ну дай Бог 50-60 тысяч рублей, это я по максимуму беру
__________________
Точность никогда не бывает лишней
|