Пользую longines vhp, всем доволен. И марка премиальная, и заморочек нет с механикой. Ну и высокая точность бонусом
Но глупо спорить, что японский кварц сильно более развит. Хотя мне лично эти навороты сильно до лампочки, прекрасно пользую аппаратусы с обычной рондой, как те же таги ставят. Как по мне, то к японцам за наворотами в плане кварца, а если надо швейцарских понтов отсыпать, да еще и не по цене механики, тогда тоже есть где разгуляться.