Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Инструмент старого часового мастера
Показать сообщение отдельно
  #522  
Старый 28.10.2019, 22:07
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 8,400
Сказал(а) спасибо: 2,856
Поблагодарили 30,277 раз(а) в 4,759 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SirStranger Посмотреть сообщение
Антон, но там же распущенная пружина настолько мощно прилипает к внешнему контуру барабана, что продвинуть её сложно, даже по смазанной внешней стенке. Да и барабан при этом держать не удобно пальцам, и может быть стружка и деформация.
Я, пробую иногда, прикрыть барабан крышкой, совместив прорези. И взяв за вал ручными тисками, а барабан держа в куске ткани от джинсов, выполнить типа завода барабана, что б виток соскользнул и попал. Но тоже, как-то долго и через раз, т.е. часто проматывается мимо. Пинцетом уже когда совсем рядом и то, был не уверен, что это верно.
сначала так и делал, даже искал приспособление для скручивания пружины внутри барабана, когда он открыт. типа ручки с резьбой под вал на конце. и может даже с подобием крышки для защиты пружины)))

потом пробовал пинцетом и портил замки в начале.
а потом как то стало получаться переместить пружину так, что замки совсем рядом и пинцетом удается с легкостью их защелкнуть без повреждения.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Anth за это сообщение:
dreadman1981 (29.10.2019), SirStranger (29.10.2019)