Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - W-800H-1AVES. Не Джи-Шок... Этюд в апельсиновых тонах
Показать сообщение отдельно
  #287  
Старый 26.10.2019, 12:50
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 3,861
Поблагодарили 5,112 раз(а) в 2,003 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yeti73 Посмотреть сообщение
Долго я подступался к своим Casio W-800H, у которых в смерть раздолбалась одна проушина под шпильку для браслета. Когда-то выжигателем впаивал в нее кусок трубочки (от такой же часовой шпильки), но со временем выломалась и эта трубочка.
В итоге вчера решил пойти на не совсем эстетичное, но радикальное решение - просверлить проушины насквозь и вдеть туда кусок жесткой сталистой проволоки.
Вид часов уже сильно и не пострадал. потому как они 2009 года приобретения и без того многострадальные - и терялись уже, и заново находились. И паяльником, и выжигателем я с ними колдовал.. Теперь вот плоскогубцами поорудовал. Но для рабочих часов это норм.
"Сверлить" начал таким иголистым шильцем (игла-манипулятор на рукоятке для микроскопа). Прокалывать пришлось долго - пластик ушек толстый. Но потом кончик иглы обломился, ее торец получился с какими-то заусеницами и сверлящий эффект стал заметнее. Насквозь досверлился с обеих сторон. С усилием протолкал сквозь проушины и ремешок проволоку. Думал, что сделать на конце. Откусить заподлицо не получится - да и вылезти может, и концы получатся острые, будут цепляться. Просто загнуть на букву "Г" - та же проблема - острые и цепляющиеся. Решил загнуть аж внутрь проушин, чтобы торцы ни за что не цеплялись. Сложновато было загнуть так, чтобы не выломать сами проушины - проволока же жесткая. Но как-то вот так получилось.
В случае необходимости замены ремешка нужно будет откусить эти загогулины и вставить новую проволоку.
Девушки, не выходите замуж за мужчину с золотыми руками, у вас никогда не будет ничего нового, этот гад всё починит.)))
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
100000 (24.12.2019), anoha (25.07.2020), Bedbug (07.06.2024), Biglov (01.11.2019), DimDem (24.01.2022), Kshat (26.10.2019), Lexx0871 (27.10.2019), max888 (26.10.2019), Mixa77777 (24.06.2020), Naf Naf Pigs (06.03.2020), PaulB87 (26.10.2019), siealex (26.10.2019), skyforce (15.09.2020), TOTAC (26.10.2019), Yeti73 (26.10.2019)