Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Поведение намагниченных часов
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 02.11.2010, 21:44
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,207
Сказал(а) спасибо: 2,460
Поблагодарили 7,569 раз(а) в 2,897 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
У меня часы намагничивались при прохождении контроля в аэропорту.
С каждым полетом начинали спешить на 5 сек. примерно. Когда набралось +15 в сутки - пошел и размагнитил. Теперь стараюсь не прогонять их через рентген, а оставляю на руке или мимо рамки передаю в корытце.
Рентген не намагничивает, намагничивает как раз рамка. Свойство магнетизма - накапливание, как мне объясняли в сервисе Ричмонта - количество магнитной энергии при некоторм значении скачком, резко перерастает в качество (часы начинают спешить) в моем случае(JLC MC GMT) это произошло абсолютно без видимых причин, резко начали спешить вместо2 сек. на 45-60 в день. Размагничивание заняло 30 сек. без разборки, после чего 4 месяца вплоть до продажи точность укладывалась в +1+2 сек. в день. Летал за это время раз 6, все время пропускал их через рентген.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием