Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Очень странные Юботы U-Boat - помогите!
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 15.10.2019, 20:32
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 4,222
Сказал(а) спасибо: 4,015
Поблагодарили 19,034 раз(а) в 2,846 сообщениях
Часы на черном ремешке это конечно фейк - размещение заводной головки справа само по себе снимает любые вопросы.

Однако, те что с коричневым ремешком с известного американского сайта оригинал 100 процентов...

Ну, тут понимаете... По этим "оригинальным" часам, на самом деле есть вопросы. И появились они еще тогда когда эти часы вдруг появились в продаже как раз на том самом сайте где вы их приобрели. На многие из этих вопросов до сих пор нет ответов. Дело мутное.

А именно когда несколько лет назад внезапно массово в продаже появилось некоторое количество относительно недорогих часов U-boat (ценники примерно от 450 до 1000 долларов) на том самом известном американском сайте, я сам лично написал письмо в официальный юбот в италию, с просьбой пояснить что сие такое. Крупный сайт продает часы U-boat китайского производства(!), на мийоте(!), с минеральными стеклами(!) и в целом достаточно посредственным качеством сборки и отделки. Ответ я получил такой, что данные часы похожи на те которые выпускались U-boat в самом начале существования марки, однако официально перестали производиться (production stopped - так и написали) и продаваться более 10 (или даже больше) лет назад. Вот именно те самые что у вас на коричневом ремне. И что же это за часы, откуда они вдруг все взялись в таком большом товарном количестве в продаже и кто их произвел на свет божий, в официальном U-boat мне пояснить так и не смогли.

Нигде кроме того самого магазина и еще одного ебей-дискаунтера этих "раритетов" больше в продаже не было замечено.

Выводы? Я, честно, не знаю, решайте сами.

Это история не однозначная и явно мутноватая. Понятно лишь что такие часы китайской сборки, непонятно кем достаточно топорно сделанные, с минеральным стеклом и копеечным механизмом (там же у вас в ваших часах мийота внутри) явно не ровня тому U-boat который делается и продается сейчас.

Откуда они взялись? Мое мнение - что заработал заводик где-то в Китае, и часы эти вовсе не из маринада расконсервировали, а вполне себе делали в наши дни, только никто признавать авторство не хочет. Сам U-boat возможно получает какие-то отчисления за то чтобы на эту ситуацию закрыть глаза. В любом случае все причастные условно в шоколаде - дискаунтер распродал 40-50 баксовые asian-made часы за 450-1000 баксов, все неплохо заработали. А официальной гарантии от U-boat на эти часы нет и быть не может, так что и спросить не с кого, и концы в воду как говорится.

Так что насколько процентов это оригинал - я не берусь сказать. Все взрослые люди, решение для себя каждый примет сам. Но наверное, носить такие часы, думая что это "тот самый" U-boat в том виде в котором мы представляем себе эту марку сейчас - это конечно же, заблуждение.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
Jaquemart (15.10.2019), ksw42 (17.10.2019), Yarik0410 (26.10.2019), Антон (15.10.2019)