Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы – зеркало души
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 08.09.2019, 07:20
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 5,096
Поблагодарили 13,073 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
... в Западной Европе очень популярен винтаж и антиквариат - притом независимо от этих передач повсеместно признают, что раньше делали намного более качественные вещи, служивший десятилетиями, чем сейчас (тут не про китайский, а про европейский ширпотреб). Это, конечно, не совсем про часы, но патина ценится...
Заметил, что патина и вообще винтажные часы ценятся у людей преимущественно пенсионного возраста, говоря условно. Как на Западе, так и у нас. С чем это связано, трудно сказать. Возможно, воспоминания о молодости или другие приятные эмоции из прошлого ассоциируются с такими часами, но я пока к винтажу равнодушен.
Что касается темы выбора часов "под себя", полностью согласен - выбираю часы, исходя из своего понимания прекрасного и имеющегося бюджета, в идеале эти два пункта должны совпадать.
__________________
Absit invidia verbo
Ответить с цитированием