Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Карманные часы 1 Госчасзавод произведенные с 1930 и до конца 1935 года
Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 30.08.2019, 08:22
Woxed Woxed вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от logmaster Посмотреть сообщение
Механизм американский с утратами.
Кроме битого баланса: барабана с заводной пружиной нет, винты крепления моста отсутствуют. Камень секундного колеса разбит, поправлюсь, шатона нет.
Волосок покорежен. Регулятор градусника отсутствует. Это только, что на виду.

От первого ГЧЗ здесь только корпус и циферблат. Не часы, а комплект разных запчастей. Какой смысл восстанавливать?
Часы достались от деда, хотелось бы что бы ходили.
Не историческая ценность, а семейная.
Ответить с цитированием