Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему выбирают кварц, а не механику
Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 23.08.2019, 20:46
Аватар для redrabbit
redrabbit redrabbit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: IAD
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 12,288
Поблагодарили 12,462 раз(а) в 1,181 сообщениях
Читая сообщения некоторых сектантов "любовь к механике через ненависть к кварцу", вспоминается Илья Ильф:
Цитата:
Вечерняя газета писала о затмении солнца с такой гордостью, будто это она сама его устроила.
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Да, лучше сидеть на технологиях XVII века ))) (пружина и камни с маслом).
SWF, вы хоть перечитайте пункты из моего рассказа о современном кварце и какие там сейчас технологии (где сами часы заботятся и оберегают свой источник питания)
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_202
А то вас как старую пластинку заело на этих батарейках ))
Я давно пытаюсь понять смысл этого переливания из пустого в порожнее и повторения одной и той же бессмыслицы из страницы в страницу некоторыми "механиками". И, мне кажется, я наконец нашел этому объяснение - это самовнушение. Просто в качестве механизма выбран этот форум а не бормотание под нос, поэтому у нас есть уникальная возможность это наблюдать, в реальном времени. Но искать там какую-то логику или ожидать продуктивного диалога, по моему, уже не стоит. Это тем более удивительно, что десятки форумчан находят способ внятно и логично выразиться на тему "почему механика". То есть это не такая уже нетривиальная задача, если судить по большинству.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! redrabbit за это сообщение:
NoZvezda (23.08.2019), Victorius76 (23.08.2019)