Цитата:
Сообщение от Vasija
У меня Кольт идет -1,5 - -1,7 сек./сутки. На то и делаются хронометры.
|
К слову у меня Лонжин после репассажа даёт отклонение 2-3 сек/сут, хотя ни разу не хронометр. Но это никак не тема для сравнения с кварцем.
Просто рядовой кварц спокойно и не напрягаясь, стабильно (это важно) обеспечивает более высокую точность. Не говоря уже о точном кварце или различных видах синхронизации. Есть категория любителей (я к ним отношусь в полной мере) у которых внутренняя потребность в точности показаний времени превалирует. Это особенность менталитета такая и бороться с ней бесполезно. Или часы не носить, или носить очень точные. Плюс вполне объяснимое и понятное желание избежать лишних движений по текущему обслуживанию часов (завод, подвод, сверка времени). Вот целевая аудитория кварца - а далее уже выбор по ценовым категориям, отделке и т.п.