Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почта России - не повторяйте ошибок!
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.10.2010, 14:26
Аватар для Cu Dhub
Cu Dhub Cu Dhub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 2,755
Поблагодарили 13,414 раз(а) в 1,491 сообщениях
Почта России - не повторяйте ошибок!

Сегодня злой, как собака. Пришла посылка из самой что ни на есть Америки с заказанными часовыми штучками-дрючками. Поскольку в последнее время получал много всяких посылок, расслабился. Расписался, отнес посылку в машину, открыл. Половины содержимого нету! Понятно, что не в отделении распотрошили, а где-то чутка раньше. Или продавец не положил. Кроме того, бумажка с описанием вложения была одна, почтовики заставили на ней расписаться и оставили у себя. Естественно, поскольку я посылку вынес за пределы и открыл в машине, все хором стали меня обвинять, что это я сам товар скоммуниздил, а теперь на бедных женщин вешаю. Меня никто не слушал, хотя я хотел только одного: чтобы мне выдали ЛЮБУЮ бумагу о частичной потере вложения, чтобы интернет-магазин, где я купил штучки-дрючки, сам решил для себя - выслать мне их повторно, или послать меня нах, если я им как клиент более не нужен.
В итоге, несколько правил, которыми я ЗАКЛИНАЮ пользоваться, да и сам теперь буду:
1. Ни в коем случае не расписываться ни в каких бумагах о получении, пока не открыли посылку.
2. Требовать себе законный экземпляр с описью вложения. Если он один - ксерить и требовать себе оригинал.
3. Открывать посылку ТОЛЬКО в почтовом отделении, не лениться проверять. И плевать, если перерыв, потоп, или вас примут за сумасшедшего.
4. Если на вас будут шипеть, кричать, что без подписи не отдадут - делать каменную рожу и звать начальника.
Ответить с цитированием
Эти 67 пользователей сказали Спасибо! Cu Dhub за это сообщение:
Alex01061979 (08.09.2015), babangida (08.09.2015), Border (17.12.2011), Borodaty (25.11.2010), Bus (13.12.2011), chernoekote (09.09.2015), Dimidoll (06.12.2012), Don Antonio (20.10.2010), DropC (31.10.2010), escaflone (13.12.2011), filo (06.12.2012), Filya24 (06.12.2012), Galax (13.12.2011), GardokATC (08.09.2015), german69 (13.12.2011), goodcow (06.12.2012), Happy (20.10.2010), Harl (06.12.2012), hhhh (06.12.2012), Hugo Braun (05.05.2013), iChance (22.09.2015), iHuman (20.10.2010), inc (25.10.2010), ivanmay (20.10.2010), Jack Johnson (20.10.2010), jaja (13.12.2011), Konrad (13.12.2011), KoPalych (07.12.2012), MadShark (10.12.2012), marin (18.12.2011), MD (21.10.2010), MihOsad (30.12.2015), mpak (13.12.2011), Neurohirurg (20.10.2010), Nick061 (22.12.2010), Ol Tsyden (07.10.2013), piton0072 (22.09.2015), psul (30.10.2010), robin bobin (16.12.2012), Ronin (20.10.2010), rozal (15.12.2011), Samwell (13.12.2011), scithian (30.10.2010), SergeySem (30.04.2012), Sergucco (13.02.2012), sergyalta (22.10.2010), sh_a (20.10.2010), sklimov (11.03.2013), sledz (20.10.2010), SLK72 (08.09.2015), sls63amg (13.12.2011), Stealthy (06.12.2012), Stoletnic (10.09.2015), terry82 (08.09.2015), tonicff (07.12.2012), vartanovdv (22.09.2015), Varyg (24.10.2010), Vipertkm (06.10.2015), Vital11 (18.12.2011), VitalzR (15.12.2011), vitashko (13.12.2011), xyclon (24.01.2011), Yorgi (13.12.2011), Yukhor (10.12.2012), Валеро (27.11.2010), Журавчик (20.10.2010), Тарас Кучеренко (22.10.2010)