Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ANTH: Регулятор "Lens, lens"
Показать сообщение отдельно
  #1002  
Старый 21.05.2019, 12:22
akadama akadama вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,996
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 6,984 раз(а) в 2,952 сообщениях
Пока ждем специалиста предлагаю немного порассуждать в общих чертах.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img9-1.jpg
Просмотров: 134
Размер:	283.6 Кб
ID:	2586165
Некоторые мысли по поводу кратности увеличения. Чем сильнее будет увеличивать линза минутные бочата, тем больше будут искажения, но эти искажения при правильном подборе фокусного расстояния будут по краям, а в центре все будет четко. Следовательно нужно увеличить диаметр линзы. Но это приведет к изменению всех пропорций. Поэтому раз диаметр задан, то не стоит гнаться за максимальным или значительным увеличением кратности лупы. Это уменьшит кривизну поверхности, меньше будет искажений, да и масса стекла.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! akadama за это сообщение:
ahsas (21.05.2019), Антон (21.05.2019)