Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ANTH: Регулятор "Lens, lens"
Показать сообщение отдельно
  #995  
Старый 20.05.2019, 15:54
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ -> МСК
Сообщений: 7,820
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 6,093 раз(а) в 3,638 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
другой вопрос, как уравновесить момент инерции...
И сразу контрвопрос: А нужно ли уравновешивать? Возможно система такова, что справится с дополнительным МИ.
Правильный вопрос звучит на самом деле так: Стрелки какой максимальной длины (стальные с постоянной выбранной шириной и толщиной) можно навесить на механизм Восток 2441 без критических последствий для оного?
Наверняка ответ на этот вопрос есть на заводе. Они же должны были погонять механизм на разных стрелках.
Допустим стандартная минутная стрелка 18-20 мм. А 25 мм потянет? А 27?
Вон у Парниса есть часы диаметром 55 мм. Правда стрелки они похоже оставили стандартные от часов 44 мм.
И думается не зря .

Но прежде, чем заморачиваться с механикой, нужно все таки поглядеть на оптику.
Может статься, что будет получаться фигня с изображением, так что вся идея прахом пойдет.