Определится надо с фокусным расстоянием каждой линзы,диаметры есть,радиус кривизны подсчитать по формуле и вопрос стекло или нет? Если стекло то кто возьмется произвести? Можно даже антиблик нанести
Вот тут можно спросить
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/i...?topic=36540.0
нам не нужно чтобы фокусное расстояние было равно расстоянию до стрелки , будет жечь цифер на солнце