Посмотрел на сайте Новой почты ограничение по доставке из за бугра в Украину 167,58$
Цитата:
Сообщение от olegpan
Почта - да, чаще всего работает, особенно - если часы не слишком дорогие - искушение меньше у почтарей/таможенников.
Но что делать с "добровольными" взносами в казну? Напомню, что через 10 дней, оплатить придется 35% от суммы превышения над 100 евро. И если какой-то китайский нонейм можно написать 80 евро цену, то не поверят этому ни на Омеге, ни на Лонжине, ни даже на Тиссоте. Итогу - оценка по ценам в Украине (а они часто в 2 раза выше, чем на маркете) и уплата пошлины 35% от этой цены получаетелем.
Во1, хронограф, особенно кварц - это ерунда. Вечно мертвая секунда. Пользоваться будете им редко - шоб батарею не сажать. Загроможден цифер, время считывается хуже. Говорю по опыту ношения хронографа Цертины в течение 10 лет единственными часами.
Во-2, если нет возможности заказать другу/коллеге, чтобы привез в чемодане, то доставка через посредника прибавит еще к цене 10-20 долларов за доставку+около 70 платежа в бюджет.
Итого 420 за часы на кварцевом механизме - и даже без браслета.
|
Доставка Новой почтой обойдется максимум в 10$, А вот чтобы налог не платить можно попросить продавца занизить стоимость до 150$ и дать ссылку на часы стоимостью в 150$ так знакомый делал вроде прокатило
Цитата:
Сообщение от olegpan
Почта - да, чаще всего работает, особенно - если часы не слишком дорогие - искушение меньше у почтарей/таможенников.
Но что делать с "добровольными" взносами в казну? Напомню, что через 10 дней, оплатить придется 35% от суммы превышения над 100 евро. И если какой-то китайский нонейм можно написать 80 евро цену, то не поверят этому ни на Омеге, ни на Лонжине, ни даже на Тиссоте. Итогу - оценка по ценам в Украине (а они часто в 2 раза выше, чем на маркете) и уплата пошлины 35% от этой цены получаетелем.
Во1, хронограф, особенно кварц - это ерунда. Вечно мертвая секунда. Пользоваться будете им редко - шоб батарею не сажать. Загроможден цифер, время считывается хуже. Говорю по опыту ношения хронографа Цертины в течение 10 лет единственными часами.
Во-2, если нет возможности заказать другу/коллеге, чтобы привез в чемодане, то доставка через посредника прибавит еще к цене 10-20 долларов за доставку+около 70 платежа в бюджет.
Итого 420 за часы на кварцевом механизме - и даже без браслета.
|
Доставка Новой почтой обойдется максимум в 10$, А вот чтобы налог не платить можно попросить продавца занизить стоимость до 150$ и дать ссылку на часы стоимостью в 150$ так знакомый делал вроде прокатило
Цитата:
Сообщение от olegpan
Почта - да, чаще всего работает, особенно - если часы не слишком дорогие - искушение меньше у почтарей/таможенников.
Но что делать с "добровольными" взносами в казну? Напомню, что через 10 дней, оплатить придется 35% от суммы превышения над 100 евро. И если какой-то китайский нонейм можно написать 80 евро цену, то не поверят этому ни на Омеге, ни на Лонжине, ни даже на Тиссоте. Итогу - оценка по ценам в Украине (а они часто в 2 раза выше, чем на маркете) и уплата пошлины 35% от этой цены получаетелем.
Во1, хронограф, особенно кварц - это ерунда. Вечно мертвая секунда. Пользоваться будете им редко - шоб батарею не сажать. Загроможден цифер, время считывается хуже. Говорю по опыту ношения хронографа Цертины в течение 10 лет единственными часами.
Во-2, если нет возможности заказать другу/коллеге, чтобы привез в чемодане, то доставка через посредника прибавит еще к цене 10-20 долларов за доставку+около 70 платежа в бюджет.
Итого 420 за часы на кварцевом механизме - и даже без браслета.
|
Доставка Новой почтой обойдется максимум в 10$, А вот чтобы налог не платить можно попросить продавца занизить стоимость до 150$ и дать ссылку на часы стоимостью в 150$ так знакомый делал вроде прокатило