Согласен, в Питере солнца мало, но и часы мы покупаем не для того, чтобы точное время узнавать. Большинство очков у меня не в Питере, а в другом городе, где я регулярно бываю по работе. Да и мозг мой, почему то считает, что просто светлое время суток негативно влияет на мою сетчатку глаза, вот и «ведусь» с удовольствием.
Очки Майбах я долго принципиально игнорировал, так как дизайны нам завозят довольно унылые, да и скептически я отношусь к переносу автомобильных марок, пусть даже и суперлюксовых брендов, на аксессуары. Но, данная покупка была вызвана тем, что 1) очки по дизайну (безоправные) попали в мои «хотелки» (у хром и матсуда таких моделей не было, а для своего «сборища» мне данного направления не хватала, кроме Серенгети), 2) очень качественные материалы и добротно сделаны (хотя на фото очень трудно передать фактуру Черного по чёрному); 3) изменил своё отношение к бренду, заглянув на сайт очков (оказалось есть у них фриковские модели типа этого

).