Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Наши авто
Тема: Наши авто
Показать сообщение отдельно
  #150  
Старый 09.10.2010, 07:30
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 2,634 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
Нужна подержанная машинка, 7-9 л. Немецкая, из тройки. Чтоб стояла во дворе и редко ездила...
Полный привод, под зиму. Под женское вождение. Под жену и ребенка, противоударная.

Мерин на полном приводе или ауди кватро. Бэху боюсь.
А какой у Вас бюджет? Ауди А6 7-9 лет, тобишь предыдущий (а с весны будет пред предыдущий) кузов - 4В при любом раскладе не стоит больше 500, ну 550 тысяч, т.е. это не дорогая машина: понимаю, что все относительно, но цена ведь действительно на уровне новых фокусов/лансеров. За эти деньги Вы получаете большой, тяжелый седан или универсал с постоянным симметричным полным приводом, кожей, автоматом, штатным ксеноном, раздельным климат-контролем и, при всем при этом, весьма недорогой в обслуживании. Нет смысла брать недоприводные машины и дело тут даже не в типе привода: переднеприводные машины комплектуются вариаторм - мультитроником, который существенно менее надежен, чем АКПП полноприводных машин - типтроник. И, наверное, нет смысла брать аллроад: 250 л.с. у европейских 2,7 битурбо - на мой взгляд, перебор для женщины (машина просто провоцирует на активную езду), а 253 л.с. у америкосов - ещё и перебор по налогам: всего лишь плюс три лошади - это вообще ни о чем, а ставка налогообложения вырастает в два раза. Помимо этого, старый аллроад будет существенно дороже в обслуживании: те же пневмобаллоны подвески и турбины двигателя стоят денег. Так что А6 кваттро седан или универсал с двигателем 2.4 л (несколько задумчивая с автоматом) или 3,0 л - весьма неплохой вариант. Если только не смущает, что с весны это будет пред предыдущий кузов...
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Этот пользователь сказал Спасибо! REA за это сообщение:
SergeK (09.10.2010)