Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Panerai 1033 или синий 1320
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 11.04.2019, 10:05
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 4,222
Сказал(а) спасибо: 4,013
Поблагодарили 19,033 раз(а) в 2,846 сообщениях
Люминор с серебристым циферблатом - PAM978 и PAM977 - часы неоднозначные. Фактура и цвет циферблата в целом интересное. Метки и цифры сделаны тоже интересно.

Но часы, как единое целое, какие-то белклые, нецепляющие получились. И отдельно еще эта яркая секундная стрелка, которая на светлом циферблате чрезмерно сильно выделяется.

Думал что не так. Пришел к мысли что часы были бы, на мой взгляд, гораздо более привлекательными, если бы в них все стрелки сделали синими.

А так, серебряные стрелки на серебристом циферблате смотрятся неконтрастно и блекло. И ставить синюю секундную стрелку именно на эту модель смысла нет - в 312/1312 и тп синяя секунда служит отличительной чертой обновленной модели, но в данном случае это не нужно - PAM978 модель сама по себе новая, "прародителя" в старом корпусе Luminor 1950 у нее нет и такой знак отличия в виде синей секунды не требуется.

В общем, если бы вообще все стрелки были синими - и не такими конфеточно-яркими, как цвет секунды, а например такими как на Luminor Tantalum - было бы лучше.
Ответить с цитированием