Цитата:
Сообщение от uscoff
При такой постановке вопроса, сколько верёвочке не виться, а конец один - Ролекс.
Может, с него и начать? Какой-нибудь Oyster начала 90-х можно в хорошем состоянии за 3 килобакса взять.
Я вот тоже подумываю остановиться на одних часах. Ой, нет, вру - отцовские карманные для охоты незаменимы.
|
Можно- хорошо сказано. Кто бы только мне сказал, как на практике это сделать.
Цитата:
Сообщение от Rassim
Из механики выбирайте только Ролекс. Все остальное - неразумный, но компромисс.
Всякие там sea/speed-едрен-батон-мастеры... - это все не то, не ролекс.
Но механика это не часы. До первого серьезного падения - игрушка.
В Кварце сила!
У Ситизен самые лучшие технологии с двойным резервированием точности хода - когда и калибр без синхры идет точно, и с синхрой... ясен пень...
Гражданский инструмент на службе у Гражданина.
|
Омегу сюда не советуете, как многие другие? Мол, трепещит окаянная, в свете Ролекса?
Только вот вопрос в том, как в бюджет 200 с ролексом влезть... Сюда и Омега со скрипом заходит ведь...
Цитата:
Сообщение от Ikar
Единственные часы должны быть механические. Все таки это не просто прибор для измерения времени ( для этого великолепно подходит всякая электронная Приблуда в виде телефонов, айфонов и прочих фонов), а небольшое украшение на Вашем запястье ( для себя любимого). И в этом диапазоне выбор не очень велик; либо Омега, либо Брайтлинг.
И обязательно на мануфактурных калибрах. У Омеги на 8*** ( с разными цифорками вместо звездочек) , а у Брайтлинга Б0* ( аналогично). Размер часов подбирайте под Вашу руку. При размере кисти порядка 18-19 см диаметр часов 40-42. Если кисть больше, соответственно и часы побольше.
И обязательно мерить. Что бы в душу часы запали 
Берите часы не в магазинах, а на форуме у проверенных продавцов. Благо отзывов на форуме достаточно.
И когда Вы дойдете до Ролекса ( а я Вам искренне этого желаю), то у Вас, скорее всего не возникнет желания продавать Ваши первые Брайты или Омегу, в отличии от Касио или Ситизента.
Но прошу заметить, что это мое мнение и я никого не хочу ( упаси боже!) обидеть.
|
Спасибо, принял к размышлению. Рука 17.5. На вскидку что-то конкретное из Омеги посоветуете? Акватерра в понравившемся варианте, верно?