Спасибо за ссылки, поискал по украине и нашел где купить. Сегодня уже получил жидкость для очистки монет и на всяк случай трилон-б

Но руки не доходят. Знакомому дровосеку отдал выточить из дерева штучки, которые крепятся вверху и внизу на этих круглых стойках. Но он сказал что это уже кто-то восстанавливал эти штуки и сам делал, типа проще выточить уже полностью эти "стойки" на любой вкус

но я не согласился, попробую, может потом передумаю.